Сетка нержавеющая

Сетка нержавеющая нашла широкое применение в строительстве, в различных отраслях промышленности, в машиностроении, в пищевой, химической и нефтегазовой промышленности . Ее используют для фильтрации газов, жидкостей и для просеивания сыпучего материала.

Сетка нержавеющая делится на тканую, саржевую, сварную, плетеную и другие разновидности нержавеющей сетки. Разделения на виды происходит в зависимости от типа изготовления. Сетка сварная рулонная делается  путем сваривания проволоки, а плетеная нержавеющая сетка изготавливается при плетении проволоки.

Самые распостраненные виды нержавеющих сеток:

  • сетка нержавеющая с полотняным плетением (квдратные ячейки), производимая из пищевой коррозионностойкой нержавеющей стали;
  • микронная сетка тканая нержавеющая саржевого и полотняного плетения, изготавливается из пищевой коррозионностойкой стали;
  • сетка нержавеющая с полотняным плетением из пищевой коррозионностойкой стали, используемая для мельничных комплексов.

Материалом для изготовления сетки нержавеющей  служит проволока из стали марок 03Х18Н9Т-ВИ, 12Х18Н9Т, 12Х18Н10Т.  По согласованию с  потребителем допускается изготовление сетки из стали марок 04Х19Н9, 08Х18Н10, 06Х18Н10-ПТ, 03Х18Н12-ВИ, 03Х19Н11-ВИ, 06Х17Н12М3-ПТ, 03Х17Н12М3-ВИ , а также из стали других марок , утвержденной в установленном порядке. Выбор  стали зависит от ее использования. 

Сетка нержавеющая сварная— это, в первую очередь, прочность и надежность. Высокая антикоррозионная устойчивость позволяет использовать сетку нержавеющую в среде с повышенной агрессивностью.
Сетка из нержавейки  хорошо находит применение в пищевой промышленности, в частности на хлебопекарных и мясокомбинатах,  производстве автомобилей, Большой спектр применения при добыче полезных ископаемых и химической промышленности. Деревообрабатывающая и целлюлозная промышленность так же используют сетку. Когда производят бетон сетку берут на сита для просеивания. В строительной отрасли сетку применяют для отделки помещений.

Сетка нержавеющая сварная, в последнее время начинает применяться и в электротехнике и микроэлектронике. Ее используют для производства трафаретов и печатных форм, клише. Изготовленная по специальной технологии сетка задействуется  в станках для кабельного производства.

Сетка нержавеющая сварная практически не подвержена износу. Она служит долгое время. Производится она в виде рулонов или рукавов. В зависимости от цели использования сетки сварной нержавеющей размер ячеек  может колебаться от нескольких миллиметров до сантиметров. Форма ячеек тоже очень разнообразна. Бывают  сетки с квадратными, ромбическими и другими формами ячеек.