Переработка вторсырья, утилизация.

С бумажно-картонными материалами мы встречаемся каждый день.Из картона изготавливают упаковку, которая используется в основном один раз для упаковкиизделия, а потом выбрасывается. Но мы со школы знаем, что бумажно-картонные изделия можно использовать не один раз. Их собирают, утрамбовывают. Для этого используют проволоку вязальную термообработанную.Для процесса переработки  используют гидравлический автоматизированный макулатурный пресс. Это позволяет уменьшить объем вторсырья в несколько раз. Упаковка занимает меньше места, следовательно дешевле процесс вывоза мусора и хранения макулатуры. Эти пресса используют для обработки банок, пластика.

Сбор макулатуры в мире осуществляется по разному.В западноевропейских странах на улицах и магазинах стоят специальные контейнеры для отходов.Вторсырье из контейнеров не нуждается в дополнительной сортировке. Соответственно это опять удешевляет процесс утилизации. В США отходы укладываются в мешки и поступают на общие пункты обработки.

В нашей стране процесс сбора макулатуры только механизируется. Появились фирмы по обработке вторсырья, макулатуры. Устанавливаются макулатурные прессы для переработки отходов на месте.

Для упаковки картонно-бумажных отходов понадобится проволока вязальная ф3,0мм. Это обычная стальная термообработанная (отожженая) проволока ГОСТ 3282-74.  Для автоматизации ее перематывают в маленькие мотки. Размер: внутренний и внешний диаметр мотка проволоки  зависит от модели пресса. Перемотку из стандартных мотков с номинальным внешним диаметром 500 мм можно заказать в нашей Компании. На выходе получаются моточки от 10 кг. Мы специализируемся на этом, можем произвести дополнительный отжиг проволоки, по желанию заказчика промаслить мотки.