Применение штукатурной сетки

Сетка может использоваться в строительстве для наружных и для внутренних штукатурных работ. При ее использовании практически отсутствуют растрескивания, штукатурка не расслаивается. Также происходит надежная сцепка раствора с основанием стены.

Особенности монтажа штукатурной сетки

Когда лучше применять металлическую сетку? Чаще всего ее применяется для выравнивания сторон из кирпича, бетона и блоков. При этом наносится слой раствора  не менее 3 сантиметров.

В каком порядке это происходит:
- Раскатываем рулон сетки  и промеряем  нужную  длина. Сетку,  нужного размера, отрезаем специальными  ножницами по металлу или углошлифовальной  машиной.
- На поверхность рабочей стены предварительно наносится слой  грунтовки.
- Отрезанную карту ( сетку)  распределяем  на основании стены. Прикрепляем к стене при помощи шурупов или другого специального крепежа.  Предварительно нужно приготовить шайбы  под размер ячейки сетки. Шайбы можно купить готовые,  можно самому нарезать специальными  из металла.
- При монтаже сетку необходимо хорошо натянуть, что бы  не было неровностей. Если не получилось разгладить  «волны» , то в этом месте следует сделать надрез и придавить сетку  крепежным соединением (шурупом).  При  армировании  поверхности большой площади, можно карты накладывать внахлест.

Только после того, как мы убедимся, что сетка хорошо растянута на поверхности, можно начинать наносить слой штукатурки. При этом стоит заметить , что металлическая сетка на сегодняшний день считается безальтернативным сырьем для оштукатуривания деревянных поверхностей.

Но это не единственное применение металлической сетки.
Надо отметить, что штукатурная сетка является  универсальным материалом. Область  ее применения абсолютно  безгранична. Например, после оштукатуривания  бетонной поверхности, можно сразу приступать  обкладывать  ее декоративным материалом (камнем).  Так же сетка применяется  при работе с  наливными  полами  и для  стяжек.  Большим спросом сетка пользуется в сельском хозяйстве.  Фермеры  делают клетки для птиц и маленькие загончики.  Дачники благоустраивают  свои участки, используют как шпалеры для вьющихся растений.  Это очень удобно, так как сетка имеет маленький вес.  Для шпалер и ограждений не требуются больших опор. Можно обойтись деревом или колышками.

Сетка металлическая имеет следующие преимущества:

- Благодаря сварным местам проволоки нет узлов в местах сварки и неровностей.
- Оцинкованная сетка очень устойчива к агрессивной среде, отличается долговечностью.
- Сетка  металлическая может выдерживать нагрузки при растяжении. Это помогает не допустить трещин в штукатурке.
- Относительно не дорогая стоимость материала.

Из всего выше перечисленного можно сделать выводы о высоком спросе на штукатурную сетку.